请点击右上角 选择浏览器打开

(欢迎您)注销

【字体:
索引号 11500000009275780L/2020-09188 主题分类 劳动就业
发布机构 市政府办公厅 成文日期 2016-01-13 发布日期 2016-01-13
标题 重庆市人民政府办公厅关于第四届中国·重庆职业技能大赛中心赛获奖单位和个人的通报
发文字号 渝府办发〔2016〕5号 有 效 性
索引号 : 11500000009275780L/2020-09188
主题分类 : 劳动就业
发布机构 : 市政府办公厅
成文日期 : 2016-01-13
发布日期 : 2016-01-13
标题 : 重庆市人民政府办公厅关于第四届中国·重庆职业技能大赛中心赛获奖单位和个人的通报
发文字号 : 渝府办发〔2016〕5号

 

 

 

 

 

 

 

渝府办发〔20165

 

 

重庆市人民政府办公厅关于

第四届中国·重庆职业技能大赛中心赛

获奖单位和个人的通报

 

各区县(自治县)人民政府,市政府有关部门,有关单位:

根据《重庆市人民政府办公厅关于举办第四届中国·重庆职业技能大赛的通知》(渝府办发〔201566号)精神,第四届中国·重庆职业技能大赛中心赛决赛于20151026日至114日在重庆五一高级技工学校等7所技工院校成功举行。本次比赛全面接轨世界技能大赛,共有37个区县(自治县)及开发区、67所院校、101家企业组队参加,近1万名选手参加了预赛,697名选手进入决赛,共产生个人奖214名、优秀组织奖40个、特别贡献奖10个。本次比赛充分展示了全市职业技能的发展水平和广大技能人才的良好风貌,对培养人才、服务发展,倡导“劳动光荣、技能宝贵、创造伟大”的时代风尚起到了积极作用。为进一步推动全市职业技能竞赛和高技能人才队伍建设,经市政府同意,对获奖单位和个人予以通报。

希望获奖单位和个人珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥模范带头作用,传递技能技艺,促进成果转化,提升技能水平,为重庆经济社会发展作出新的更大贡献。

 

附件:第四届中国·重庆职业技能大赛中心赛获奖名单

 

重庆市人民政府办公厅
2016111


附件

 

第四届中国·重庆职业技能大赛中心赛

 

一、个人奖(214名)

(一)汽车技术(31名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

获奖等级

   

1

 

重庆五一高级技工学校

一等奖

2

刘东升

重庆市工贸高级技工学校

二等奖

3

张如松

重庆市机械高级技工学校

二等奖

4

黄寻虎

重庆工商学校

三等奖

5

梁耀文

重庆市工贸高级技工学校

三等奖

6

 

重庆市南川区隆化职业中学校

三等奖

7

越跃华

重庆工业职业技术学院

优胜奖

8

向忠军

云阳县新时空计算机培训学校

优胜奖

9

范德明

云阳县新时空计算机培训学校

优胜奖

10

吴进富

重庆市万州高级技工学校

优胜奖

11

沈昌仁

重庆市万州高级技工学校

优胜奖

12

袁廷清

重庆市机械高级技工学校

优胜奖

13

 

重庆市三峡水利电力学校

优胜奖

14

李林柯

重庆市南川区隆化职业中学校

优胜奖

   

15

 

重庆长安汽车股份有限公司

一等奖

16

马艳华

重庆长安汽车股份有限公司

二等奖

17

 

重庆长安汽车股份有限公司渝北工厂

二等奖

18

 

重庆长安汽车股份有限公司

三等奖

19

郑雪峰

重庆市工贸高级技工学校

三等奖

20

刘永川

长安福特汽车有限公司

三等奖

21

陈果真

重庆市工贸高级技工学校

优胜奖

22

 

重庆长安汽车股份有限公司渝北工厂

优胜奖

23

 

重庆市南川区隆化职业中学校

优胜奖

24

田汝庆

重庆五一高级技工学校

优胜奖

25

李地阳

重庆工商学校

优胜奖

26

王国明

重庆工业职业技术学院

优胜奖

27

 

重庆市大园职业培训学校

优胜奖

28

 

重庆市綦江职业教育中心

优胜奖

29

李永全

重庆市北碚职业教育中心

优胜奖

30

王亮亮

重庆工业职业技术学院

优胜奖

31

向继勇

重庆市万州高级技工学校

优胜奖

         

(二)美发(20名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

获奖等级

   

1

 

重庆市五一高级技工学校

一等奖

2

杜承松

北碚区人力社保局

二等奖

3

王奇斌

重庆市涪陵区职业教育中心

二等奖

4

康良飞

重庆市商务高级技工学校

三等奖

5

曾佳彬

北碚区人力社保局

三等奖

6

 

重庆市商务高级技工学校

三等奖

   

7

 

何先泽个人形象设计工作室

一等奖

8

曹辉秀

重庆五一高级技工学校

二等奖

9

古明梅

丰都县古丽美发店

二等奖

10

袁佐彬

重庆长寿优格美容美发连锁机构

三等奖

11

刘长全

重庆长寿优格美容美发连锁机构

三等奖

12

 

五号发型工作室

三等奖

13

 

金剪刀美发中心

优胜奖

14

邱洪伟

垫江县首家美发

优胜奖

15

 

五号发型工作室

优胜奖

16

 

重庆长寿优格美容美发连锁机构

优胜奖

17

 

曼都美发店

优胜奖

18

罗世建

英伦天地美发沙龙

优胜奖

19

黄蕾润

梁平县人力社保局

优胜奖

20

蒋文淑

重庆市多彩摄影化妆职业学校

优胜奖

(三)餐厅服务(28名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

获奖等级

   

1

曾凡楷

重庆市商务高级技工学校

一等奖

2

 

重庆商务职业学院

二等奖

3

黄心宇

重庆市旅游学校

二等奖

4

徐凤婷

武隆县职业教育中心

三等奖

5

易小涵

重庆商务职业学院

三等奖

6

 

重庆市合川职业教育中心

三等奖

7

 

重庆师范大学涉外商贸学院

优胜奖

8

 

重庆市渝北职业教育中心

优胜奖

9

李秋林

重庆师范大学涉外商贸学院

优胜奖

10

刘风玲

重庆市合川职业教育中心

优胜奖

11

 

重庆旅游职业学院

优胜奖

12

冉晏坪

重庆旅游职业学院

优胜奖

13

郭欣雨

重庆市渝北职业教育中心

优胜奖

   

14

张秀兰

重庆市商务高级技工学校

一等奖

15

梁海兰

重庆商务职业学院

二等奖

16

韦江佳

重庆市旅游学校

二等奖

17

刘家强

重庆王子饭店

三等奖

18

 

重庆乾南餐饮管理有限公司

三等奖

19

马建林

重庆商务职业学院

三等奖

20

熊雪莲

重庆市梁平职业教育中心

优胜奖

21

邓继均

重庆市渝北职业教育中心

优胜奖

22

谌清碎

重庆市渝北职业教育中心

优胜奖

23

王梦妮

重庆恒大酒店

优胜奖

24

刘善明

重庆阿兴记产业(集团)有限公司

优胜奖

25

 

沙坪坝区赛拉维庄园餐吧

优胜奖

26

赵朝雨

重庆工会大厦

优胜奖

27

徐永富

重庆市梁平职业教育中心

优胜奖

28

 

重庆永川名豪国际酒店

优胜奖

(四)电子技术(20名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

获奖等级

   

1

陈晓云

重庆机械电子高级技工学校

一等奖

2

 

重庆市机械高级技工学校

二等奖

3

 

重庆五一高级技工学校

二等奖

4

 

重庆市九龙坡职业教育中心

三等奖

5

鲁佳瑜

重庆五一高级技工学校

三等奖

6

向九洲

重庆电信职业学院

三等奖

7

王义容

重庆大学城市科技学院

优胜奖

8

黎睿智

重庆电子工程职业学院

优胜奖

9

蒋启明

重庆市合川职业教育中心

优胜奖

10

吴冠文

重庆电子工程职业学院

优胜奖

   

11

付少华

重庆机械电子高级技工学校

一等奖

12

 

重庆工商学校

二等奖

13

 

重庆智瞻科技有限责任公司

二等奖

14

胡昌东

重庆市机械高级技工学校

三等奖

15

彭智帮

重庆五一高级技工学校

三等奖

16

文水兵

重庆电信职业学院

三等奖

17

 

重庆市永川职业教育中心

优胜奖

18

陈尧权

重庆市潼南恩威职业高级中学校

优胜奖

19

 

重庆机电职业技术学院

优胜奖

20

 

重庆市科能高级技工学校

优胜奖

(五)焊接(19名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

获奖等级

   

1

梁永川

重庆市科能高级技工学校

一等奖

2

 

重庆市三峡水利电力学校

二等奖

3

王国洋

重庆市三峡水利电力学校

二等奖

4

 

重庆市三峡水利电力学校

三等奖

5

 

重庆市江南职业学校

三等奖

6

蒲书丰

重庆工商学校

三等奖

7

 

重庆工商学校

优胜奖

8

 

重庆市江南职业学校

优胜奖

9

易西亮

重庆市云阳职业教育中心

优胜奖

   

10

李宪洪

重庆市江南职业学校

一等奖

11

范正果

中冶建工集团重庆钢结构有限公司

二等奖

12

廖明建

重庆燃气安装工程有限责任公司

二等奖

13

杜天均

中冶建工集团重庆钢结构有限公司

三等奖

14

 

重庆燃气安装工程有限责任公司

三等奖

15

皇甫宏孺

重庆重齿机械有限公司

三等奖

16

 

重庆建峰化工股份有限公司检修分公司

优胜奖

17

邹林旺

南岸区明鑫电焊职业培训学校

优胜奖

18

 

重庆通用工业(集团)有限责任公司

优胜奖

19

王俊尧

重庆建峰化工股份有限公司检修分公司

优胜奖

         

(六)瓷砖贴面(25名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

获奖等级

   

1

 

重庆市联合技工学校

一等奖

2

李松骏

重庆安全技术职业学院

二等奖

3

方德权

重庆安全技术职业学院

二等奖

4

刘兴权

重庆市联合技工学校

三等奖

5

蒲青松

重庆市联合技工学校

三等奖

6

 

重庆市联合技工学校

三等奖

7

张元浩

重庆市联合技工学校

优胜奖

8

 

重庆安全技术职业学院

优胜奖

9

林剑玉

重庆市联合技工学校

优胜奖

10

欧吉伟

重庆安全技术职业学院

优胜奖

11

敖章阳

重庆市联合技工学校

优胜奖

12

孙培毅

重庆安全技术职业学院

优胜奖

   

13

朱五岳

重庆远景装饰公司

一等奖

14

陈中富

重庆大本营装饰公司

二等奖

15

 

重庆天古装饰公司

二等奖

16

罗旭德

重庆唐卡装饰公司

三等奖

17

杨光清

梁平县人力社保局

三等奖

18

 

铜梁区建设委员会

三等奖

19

杨天平

重庆美的家装饰公司

优胜奖

20

段毅熙

重庆臻达装饰公司

优胜奖

21

谢章培

重庆天古装饰公司

优胜奖

22

何国进

重庆天古装饰公司

优胜奖

23

赵联标

重庆天古装饰公司

优胜奖

24

刘万平

梁平县人力社保局

优胜奖

25

颜福强

重庆大本营装饰公司

优胜奖

(七)数控车(31名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

获奖等级

   

1

陆春江

重庆市机械高级技工学校

一等奖

2

 

重庆五一高级技工学校

二等奖

3

 

重庆工商学校

二等奖

4

 

重庆五一高级技工学校

三等奖

5

吕生财

重庆教育管理学校

三等奖

6

刘文勇

重庆市工贸高级技工学校

三等奖

7

 

重庆市涪陵区职业教育中心

优胜奖

8

 

重庆工商学校

优胜奖

9

李红明

重庆机械电子高级技工学校

优胜奖

10

梁志伦

重庆教育管理学校

优胜奖

11

 

重庆市涪陵区职业教育中心

优胜奖

12

杨光杰

重庆市科能高级技工学校

优胜奖

13

吕春年

重庆市万州第一职业高级中学

优胜奖

14

梁佰俊

重庆市工贸高级技工学校

优胜奖

   

15

熊维陵

重庆市机械高级技工学校

一等奖

16

严开淋

重庆五一高级技工学校

二等奖

17

 

重庆五一高级技工学校

二等奖

18

孙爱友

重庆机械电子高级技工学校

三等奖

19

 

重庆工商学校

三等奖

20

牟方泽

重庆市万州区腾伟机械有限公司

三等奖

21

 

重庆工商学校

优胜奖

22

周世凯

重庆教育管理学校

优胜奖

23

张金刚

重庆红江机械有限责任公司

优胜奖

24

 

重庆市涪陵区职业教育中心

优胜奖

25

 

重庆工商学校

优胜奖

26

潘雪峰

中国四联仪器仪表集团有限公司

优胜奖

27

邓友华

中国四联仪器仪表集团有限公司

优胜奖

28

 

重庆安全技术职业学院

优胜奖

29

胡祖强

重庆机床(集团)有限责任公司

优胜奖

30

何方孟

黔江区民族职业教育中心

优胜奖

31

 

重庆市开县职业教育中心

优胜奖

(八)塑料模具工程(12名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

获奖等级

   

1

 

重庆工业职业技术学院

一等奖

2

赵剑波

重庆工业职业技术学院

二等奖

3

彭金林

重庆市轻工业学校

二等奖

4

 

重庆市轻工业学校

三等奖

5

 

重庆五一高级技工学校

三等奖

6

喻安洋

重庆市工业高级技工学校

三等奖

   

7

 

重庆市轻工业学校

一等奖

8

罗智涛

重庆五一高级技工学校

二等奖

9

吕凤均

重庆市机械高级技工学校

二等奖

10

张德利

重庆市万州区腾伟机械有限公司

三等奖

11

张定恒

重庆市万州区腾伟机械有限公司

三等奖

12

熊海桃

重庆市工业高级技工学校

三等奖

(九)机电一体化(28名)

序号

选手姓名

所属学校(单位)

获奖等级

   

1

蒲长江

重庆市工业高级技工学校

一等奖

2

曾政龙

3

 

重庆市华为技工学校

二等奖

4

 

5

 

重庆市华为技工学校

二等奖

6

王云海

7

张青松

重庆市机械高级技工学校

三等奖

8

鲜林龙

9

杨镇鸿

重庆五一高级技工学校

三等奖

10

唐雪鸿

11

 

重庆五一高级技工学校

三等奖

12

 

13

 

重庆机电职业技术学院

优胜奖

14

 

   

15

 

重庆市工业高级技工学校

一等奖

16

 

17

 

重庆五一高级技工学校

二等奖

18

王金鹏

19

伍田平

重庆市机械高级技工学校

二等奖

20

祝义松

21

 

重庆力劲机械有限公司

三等奖

22

冯维彦

23

 

重庆机电职业技术学院

三等奖

24

 

25

张永林

重庆红江机械有限责任公司

三等奖

26

李永聪

27

廖厚波

重庆长安汽车股份有限公司

优胜奖

28

 

二、优秀组织奖(48个)

(一)技工院校(21个,排名不分先后)

1.重庆市云阳职业教育中心

2.重庆机电职业技术学院

3.重庆市九龙坡职业教育中心

4.重庆市万州高级技工学校

5.重庆市三峡水利电力学校

6.重庆市渝北职业教育中心

7.重庆市江南职业学校

8.重庆市华为技工学校

9.重庆市工贸高级技工学校

10.重庆商务职业学院

11.重庆教育管理学校

12.重庆工业职业技术学院

13.重庆工商学校

14.重庆安全技术职业学院

15.重庆市南川区隆化职业中学校

16.重庆市涪陵区职业教育中心

17.重庆市旅游学校

18.重庆市合川职业教育中心

19.重庆电信职业学院

20.重庆市轻工业学校

21.重庆文理学院

(二)大中型企业(19个,排名不分先后)

1.重庆钢铁(集团)有限责任公司

2.重庆通用工业(集团)有限责任公司

3.重庆建峰化工股份有限公司

4.中国四联仪器仪表集团有限公司

5.重庆川东船舶重工有限责任公司

6.重庆大江工业有限责任公司

7.重庆第二机床有限责任公司

8.重庆建设工业(集团)有限责任公司

9.重庆机床(集团)有限责任公司

10.重庆重齿机械有限公司

11.重庆重型汽车集团专用汽车有限责任公司

12.重庆海通机械制造有限公司

13.重庆红江机械有限责任公司

14.重庆长安汽车股份有限公司

15.长安福特汽车有限公司

16.中冶建工集团有限公司

17.重庆智瞻科技有限责任公司

18.重庆燃气安装工程有限责任公司

19.重庆市万州区腾伟机械有限公司

(三)区县人力资源和社会保障局(8个,排名不分先后)

1.万州区人力资源和社会保障局

2.涪陵区人力资源和社会保障局

3.江北区人力资源和社会保障局

4.沙坪坝区人力资源和社会保障局

5.南岸区人力资源和社会保障局

6.渝北区人力资源和社会保障局

7.江津区人力资源和社会保障局

8.梁平县人力资源和社会保障局

三、特别贡献奖(10个,排名不分先后)

1.重庆五一高级技工学校

2.重庆市机械高级技工学校

3.重庆市科能高级技工学校

4.重庆市工业高级技工学校

5.重庆机械电子高级技工学校

6.重庆市商务高级技工学校

7.重庆市联合技工学校

8.重庆市职业技能鉴定指导中心

9.武汉华中数控股份有限公司

10.广东三向教学仪器制造有限公司


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  抄送:委办公厅,市人大常委会办公厅,市政协办公厅,市高法院,

市检察院,重庆警备区。

重庆市人民政府办公厅                      2016112日印发