请点击右上角 选择浏览器打开

(欢迎您)注销

中共重庆市委 重庆市人民政府关于表彰重庆市劳动模范和先进工作者的决定(2021年10月9日)

发布时间:2021-10-10
发布时间:2021-10-10
字号: [小] [大] 【打印正文】
分享到:

党的十九大以来,在以习近平同志为核心的党中央坚强领导下,市委、市政府团结带领全市人民深学笃用习近平新时代中国特色社会主义思想,深入贯彻落实党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,全面贯彻落实习近平总书记对重庆提出的营造良好政治生态,坚持“两点”定位、“两地”“两高”目标,发挥“三个作用”和推动成渝地区双城经济圈建设等重要指示要求,持续打好三大攻坚战,深入实施“八项行动计划”,大力推进成渝地区双城经济圈建设,统筹推进疫情防控和经济社会发展,各项事业取得新成效、新进展,如期全面建成小康社会。在这一伟大实践特别是战疫情、战复工、战脱贫、战洪水等急难险重任务中,全市各行各业涌现出一大批爱岗敬业、争创一流、艰苦奋斗、勇于创新、淡泊名利、甘于奉献的先进模范人物,他们是全市广大劳动群众的优秀代表。为表彰他们的突出贡献,在全市营造劳动光荣的社会风尚和精益求精的敬业精神,进一步激励全市人民积极投身社会主义现代化建设伟大事业,市委、市政府决定,授予陈平等322人重庆市劳动模范荣誉称号,授予谢定来等175人重庆市先进工作者荣誉称号。

希望获得重庆市劳动模范和先进工作者荣誉称号的同志,不忘初心、牢记使命,谦虚谨慎、珍惜荣誉,保持本色、砥砺前行,铆足山城人民的真抓实劲、敢抓狠劲、善抓巧劲、常抓韧劲,继续引领社会风尚、投身创新创业、致力攻坚克难,模范带动全市广大劳动群众在新时代新征程上创造新业绩、作出新贡献。

全市人民要坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻习近平总书记在庆祝中国共产党成立100周年大会上的重要讲话精神和对重庆提出的系列重要指示要求,更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,以劳动模范和先进工作者为榜样,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,自觉践行社会主义核心价值观,大力弘扬劳模精神、劳动精神、工匠精神,形成劳动最光荣、劳动最崇高、劳动最伟大、劳动最美丽的鲜明导向,立足新发展阶段,贯彻新发展理念,融入新发展格局,推动高质量发展,用实际行动把习近平总书记的殷殷嘱托全面落实在重庆大地上,奋力开创社会主义现代化建设新局面。

重庆市第六届劳动模范和先进工作者名单

一、重庆市劳动模范(322名)

陈 平 重庆江东汽车零部件有限责任公司维修组长

李育明 重庆市万州区天子客运出租汽车有限公司出租车驾驶员

段世祥 重庆市万州建筑工程集团有限公司项目负责人

吴应明 重庆正阳新材料有限公司检修技工

欧国东 重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂维修电工

秦孝才(土家族) 重庆乌江实业(集团)股份有限公司技术中心土建技术总监

李 娟(女) 重庆南方锦林餐饮有限责任公司餐饮部主管

霍加勇 太极集团重庆涪陵制药厂有限公司高级经理

王 尧(土家族) 重庆港力环保股份有限公司副总经理

鲍秋吉(回族) 重庆慧民通科技有限公司技术总监

谢晓丽(女) 重庆新大正物业集团股份有限公司物业服务经理

张 波 重庆国际复合材料股份有限公司信息中心系统架构师

赵青梅(女) 重庆市大渡口区固体废弃物运输有限公司清扫保洁班长

汪 展(女) 重庆隆发皮革制品有限责任公司办公室主任

罗正龙 重庆顺泰铁塔制造有限公司瑜煌分厂镀锌车间主任

李全华 顺丰速运重庆有限公司麒麟营业网点二程接驳员

张 愉 国网重庆市电力公司市区供电分公司沙坪坝供电中心配电技术管理专责

龚泽军 重庆渝欧机动车检测有限公司总经理助理、技术质量部部长

龚 晖 隆鑫通用动力股份有限公司摩托车研究院院长

李 想 重庆华世丹机械制造有限公司技术工程师

刘星星 重庆菜香源餐饮文化有限公司营销总监

王清云 南岸区杨记隆食府中式烹调师

胡 强 重庆齐信汽车零部件有限公司锻造部锻工

程升军 国网重庆市电力公司北碚供电分公司带电作业班副班长

王 云 重庆市渝北区保安服务有限责任公司运营管理一部中队长

乐 梅(女) 重庆市轨道交通(集团)有限公司党委副书记、总经理

宋书一 重庆巨能建设(集团)有限公司科技与信息中心主任

冯明明 重庆先进光电显示技术研究院副院长

邓祥林 重庆柳江医药科技有限公司研发副总监

王学军 威立雅长扬热能(重庆)有限责任公司运行部值长

刘孝玲(女) 重庆鼎盛印务股份有限公司彩印技术部负责人

陈秀强 重庆天之聚科技有限公司技术总监

刘 飞 重庆重齿机械有限公司职工培训中心副主任

蒋治建 重庆市合川区蒋芸个人形象设计工作室设计师

陈 云 重庆希尔安药业有限公司生产制造中心总监

吴祥胜(土家族) 长城汽车股份有限公司重庆分公司设备工程师

王求平 重庆市东鹏智能家居有限公司技术员

邓长友 重庆捷尔博模具科技有限公司数控车工

王建民 重庆万马汽车制造(集团)有限公司技术中心自卸车设计室主任

伍玉平(女) 重庆盛泰光电有限公司产品维修管理员

赵文勇 重庆市诚润机械有限公司技术部操作工

岳建平 重庆高新技术产业研究院有限责任公司成果孵化部部长

伍 春 重庆赛维药业有限公司质量总监

张春梅(女) 重庆民丰化工有限责任公司技术部研发组组长

廖 伟 国网重庆市电力公司荣昌区供电分公司技术运维科科长

刘诗园(女) 重庆市欧华陶瓷(集团)有限责任公司会计

肖 涵(女) 重庆中康旅游管理有限公司销售员

田仁刚 重庆罡阳机械制造有限公司机加车间班组长

王旭波 东方希望重庆水泥有限公司熟料工艺技术员

李俊强 重庆辉虎催化剂有限公司技术中心主任

方有胜 重庆天地药业有限责任公司财务部会计

向 军 江苏恒顺醋业云阳调味品有限责任公司食醋灌装工段班组长

汪坤辉 重庆宝宇建设集团有限公司施工管理员

晋伟川 华电国际电力股份有限公司奉节发电厂维护部锅炉班班长

杜 斌(朝鲜族) 重庆市巫山旅游发展集团有限公司投资规划部部长

杜春雷 重庆万力联兴实业(集团)有限公司技术研发中心技术部部长

唐跃辉 重庆长安新能源汽车科技有限公司汽车性能试验工

何世友 北京现代汽车有限公司重庆分公司装配车间组长

阳 川 重庆赛宝工业技术研究院有限公司总经理

王晓琳(女) 植恩生物技术股份有限公司副董事长

李 勇 重庆万盛煤化有限责任公司甲醇工艺工程师

秦 煜 中铁二院重庆勘察设计研究院有限责任公司桥梁设计研究处总工程师兼副处长

程 秋 重庆市话剧院有限公司舞美中心主任

田红兵 西南铝业(集团)有限责任公司压延厂设备运行部机械维护工区钳工工长

夏天尧 重庆通用工业(集团)有限责任公司加工车间数控车工

何希家 西南铝业(集团)有限责任公司高精板带事业部热连轧制造中心班长

刘丽冰(女) 西南计算机有限责任公司技术中心软件部部长

段大军 重庆川仪调节阀有限公司总经理助理、技术开发部部长

李 鸿 重庆川仪分析仪器有限公司系统制造部系统装校工

高 平 重庆中车长客轨道车辆有限公司工班长

黄会元 重庆钢铁集团设计院有限公司工程总承包部项目经理

张传华 重庆长安汽车股份有限公司两江工厂汽车装调高级技师

叶 舰 重庆长江电工工业集团有限公司底火自动化装配组班长

李 杰 中国电信股份有限公司重庆分公司无线网络中心二级技术专家

何寿全 中国邮政集团有限公司重庆市渝中区分公司揽投员

周金华(女) 中国电子科技集团公司第二十四研究所系统封装部贴片班组长

周 徐 中国移动通信集团重庆有限公司网络优化中心无线高级专家

张 伟 重庆建设工业(集团)有限责任公司工具制造与管理部量具班组班组长

易 勇 重庆嘉陵特种装备有限公司恒拓公司机模组组长

李 伟 重庆望江工业有限公司科研试制部加工中心操作工

秦光泉 重庆长安工业(集团)有限责任公司专业总工程师

姚云鹏 重庆建工第二建设有限公司建科检测公司经理助理

袁小冬 重庆高速工程顾问有限公司副总工程师、城口工程部主任

况 前 重庆市环卫集团有限公司科技装备部副经理

白晓宏 中交一公局集团有限公司重庆渝武高速公路项目总承包部项目经理

庞 亮 中国铁路成都局集团有限公司重庆机务段重庆北动车运用车间渝万动车队党支部书记、车队长

潘雪锋 渝黔铁路有限责任公司工程师

姚向奎 中铁二院重庆勘察设计研究院有限责任公司工程师

田远福 中交二航局第二工程有限公司测试中心测量技术部副部长

田 昌 中冶建工集团有限公司安装工程分公司安全员

王文渊 中国建筑第二工程局有限公司西南分公司商业中心项目总工程师

李青国 重庆城市综合交通枢纽(集团)有限公司土地中心党支部书记

蔡 哲 重庆公路运输(集团)有限公司大件分公司安全生产部项目负责人

刘 冲(女) 中国烟草总公司重庆市公司巫溪分公司烟叶质量总检

石宗凡 凯欣粮油有限公司生产技术部部长

秦 鸿(女) 重庆百货大楼股份有限公司百货事业部万州商都经理

张 斌 重庆中烟工业有限责任公司重庆卷烟厂机械维修工

王钟枢 重庆三峡银行股份有限公司营业部代理经理

胡渝鑫 重庆农村商业银行股份有限公司金融创新部风险计量中心副经理

王 伟 重庆中石化渝辉油料有限公司唐家沱油库油品储运高级工

刘 辉 中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司重庆气矿工艺研究所采气高级技师

廖富国 中国石油集团川庆钻探工程有限公司川东钻探公司工程技术部副部长

陈贵生 重庆市三峡水务有限责任公司生产技术部部长,复盛污水处理厂党支部书记、厂长

黄永富 攀钢集团重庆钛业有限公司点维作业区设备技术员

宋晓玲(女) 重庆医药(集团)股份有限公司医疗器械有限公司营运部部长

冉天然 重庆天原化工有限公司氯碱分厂二级主任工程师

赖阳洲 重庆市清泽水质检测有限公司检测室检测员

周东平 重庆市能源投资集团科技有限责任公司副总经理、瓦斯研究院院长

邓旭东 国网重庆市电力公司检修分公司电气试验一班班长

张洪涛 国网重庆市电力公司市区供电分公司二次设备工程师

余明春 国网重庆市电力公司璧山供电分公司专业工程师

邓章才 中国电建集团重庆工程有限公司副总工程师兼党委组织部(人力资源部)主任

彭 怡(女) 华能重庆珞璜发电有限责任公司检修部电气二班工程师

张美玲(女) 重庆大唐国际石柱发电有限责任公司质检中心燃料验收高级主管

陈 亮 国家电投集团重庆合川发电有限公司生产技术部主任助理

于倩倩(女) 国网重庆市电力公司铜梁供电分公司电气试验班班长

喻江涛 重庆远达烟气治理特许经营有限公司科技分公司副总经理

康延芳(女) 重庆华龙网集团股份有限公司融媒体新闻中心总监

郑文武 重庆出版集团有限公司美术分社社长兼总编辑

关鹏辉(满族) 重庆长安汽车股份有限公司智能化研究院汽车电子电气高级总工程师

黄大勇 重庆市忠信保安服务有限公司项目部副经理

皮志刚 重庆市固体废弃物运输有限公司界石垃圾转运站现场管理员

杨志平 重庆铁马工业集团有限公司总装分厂装配调试工

邹亮亮 重庆微客巴巴信息技术股份有限公司产品研发工程师

周湘林 重庆大江车桥有限责任公司总监

达朝晖 重庆钢铁股份有限公司炼铁厂烧结设备作业区技术组组长

谢 雷 重庆市上泽机电有限公司下料组组长

陶中德 重庆重型汽车集团专用汽车有限责任公司电焊工

吴宗旺 新安洁环境卫生股份有限公司工程师

张 亮 重庆红宇精密工业集团有限公司主任设计师

黎杰袁 重庆禾稻物流有限公司大学城站骑手

孔令波 重庆天泽新材料有限公司副主任工程师

潘明轩 重庆润江羊绒制品有限公司烫衣工

袁绪林 本信电子科技(重庆)有限公司拉线部开机员

林常康 重庆神斧锦泰化工有限公司党支部副书记、副总经理

苗迎彬 重庆华峰化工有限公司常务副总经理

唐凌云(女) 重庆国展实业有限责任公司经理

李富强 重庆华美整形外科医院技术副院长兼整形外科主任

郭 川 重庆数码模车身模具有限公司副总经理

李丹丹(女) 民生能源(集团)股份有限公司工会主席

张 量 重庆旭辰产业发展集团有限责任公司项目管理部副部长

李小平 格力电器(重庆)有限公司车间主任、工会主席

祝琴华 美的集团重庆美的制冷设备有限公司总经理

李兴中 重庆新兴齿轮有限公司副董事长

赵登科 中铁二十局集团有限公司重庆铁路枢纽东环线项目经理部党工委副书记、项目经理

谭海波 重庆钢铁股份有限公司炼铁厂厂长

李志均 渝丰科技股份有限公司研究院主任

潘加君 重庆东科模具制造有限公司模具技术部部长

喻 洁(女) 重庆顺博铝合金股份有限公司物资部部长

程思娟(女) 重庆先特服务外包产业有限公司总经理

谭 其 重庆源通电器设备制造有限责任公司党委书记、副总经理

郭召忠 重庆海塑建材有限公司总工程师

蔡炎南 重庆同辉气体有限公司总经理助理、工会主席

熊 建 垫江县脱硫厂有限责任公司党总支委员、副经理、总工程师

郑海峰 重庆海螺水泥有限责任公司常务副厂长

田 勇(土家族) 石柱土家族自治县城市建设综合开发有限公司副经理、工会主席

唐 斌 重庆红日康仁堂药业有限公司经理

赵 斌 重庆两江新区产业发展集团有限公司礼嘉工程中心主任

杨宜兴 重庆富民银行股份有限公司同业总监兼金融市场部总经理

林 臻 重庆冠宇电池有限公司副总裁

游 军 重庆川仪自动化股份有限公司执行器分公司党总支书记、总经理

张 鹏 重庆红江机械有限责任公司技术中心副主任

李明欣 中国联合网络通信有限公司重庆市分公司三级经理

刘长春 中铁八局集团第一工程有限公司副总经理、工会主席

刘 甄 重庆江北国际机场有限公司医疗救护中心主任

肖读刚 中国铁路成都局集团有限公司兴隆场车站党委书记、副站长

张东旭 重庆城市交通开发投资(集团)有限公司办公室主任、董事会秘书、党校副校长

卢 艺 重庆联合产权交易所集团股份有限公司产权交易分中心党支部书记、主任

张 丞 重庆兴农融资担保集团有限公司直接投资融资部总经理

杨 俊 中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司输气管理处重庆输气作业区经理

肖 盛 重庆三川建材有限公司监事、工会主席

刘安海 重庆弘扬建材集团副总经理

杨其海 重庆智靖工业(集团)有限公司技术主管

邹益敏 重庆保时鑫电子科技有限公司副总经理

吴峥嵘 重庆富源化工有限公司党委委员、副总经理、办公室主任

刘宗强 重庆渝湘复线高速公路有限公司常务副总经理、董事

唐国华(女) 重庆三峰环境集团股份有限公司党委副书记、副总经理、工会主席

李宜骏 重庆友友利鸿玻璃有限公司总经理

万庆华 重庆市万州机场有限责任公司党委书记、总经理

陈 瑜 重庆中烟工业有限责任公司生产部部长

张 嵱(女) 重庆海源怡生活服务集团有限公司党委书记、董事长

王 峰 中铁二十三局集团第六工程有限公司党委书记、执行董事

谢 彬 重庆菲斯克人力资源集团有限公司董事长

胡利民 重庆建安仪器有限责任公司党委书记、执行董事

罗 成 重庆浪尖渝力科技有限公司董事长

汪传宏 重庆宏钢数控机床有限公司总经理

王瑜兰(女) 重庆乙人农业发展有限责任公司董事长

张艺蓬 重庆歇马机械曲轴有限公司执行董事兼总经理

刘小华(女) 重庆助友创美物业管理有限公司党委书记、董事长

王国庆 中铁五局集团第六工程有限责任公司总经理

杨 霞(女) 重庆世纪金源时代大饭店有限公司总经理

朱炳清 重庆中康瑞恩医院有限公司董事长

陶石泉 重庆市江津区江边酿酒有限公司董事长

唐俊聪 重庆海通投资集团有限公司总经理

陈泽洪 重庆方略精控金属制品有限公司党支部书记、总经理

王昌辉 重庆市华辉装饰工程有限公司董事长

唐光文 重庆首键药用包装材料有限公司总经理

朱传钦 重庆市紫建电子有限公司董事长

李述洲 重庆平伟实业股份有限公司董事长兼总经理

吕劲松 重庆市武隆喀斯特旅游产业(集团)有限公司党委书记、董事长

赵新旺(满族) 重庆市垫江县东部片区建设发展有限公司党支部书记、总经理

刘 军 重庆果园港国际物流枢纽建设发展有限公司党总支书记、董事长

赖连鍫 重庆禾裕田精密电子有限公司总经理

王万均 重庆工程学院董事长、重庆正大软件(集团)公司董事长

万鑫铭 中国汽车工程研究院股份有限公司党委副书记、总经理、董事

李方忠 重庆水泵厂有限责任公司党委书记、董事长

袁明辉 重庆鸽牌电线电缆有限公司党委副书记、总经理、总工程师

邹辰龙 重庆航天火箭电子技术有限公司党委副书记、总经理

庞 军 中建八局两江建设有限公司执行董事兼经理

陈 业 重庆市城市建设土地发展有限责任公司党委书记、执行董事

程 霞(女) 重庆市客轮有限公司党总支书记、执行董事、总经理

左金栋 中国石油天然气股份有限公司重庆江北销售分公司经理

江再建 中国农业银行股份有限公司重庆南岸支行党委书记、行长

蒋华全 中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司储气库管理处党委副书记、经理

高 峰 重庆建峰工业集团有限公司党委副书记、监事会主席、纪委书记、工会主席

许维忠 重庆市鲤鱼塘水库开发有限公司党支部书记、董事长

李华东 国网重庆市电力公司市南供电分公司党委副书记、总经理

王 军 重庆涪陵燃气有限责任公司党委书记、董事长

邓劲松 国网重庆市电力公司彭水供电分公司党委副书记、总经理

巩书凯 重庆忽米网络科技有限公司总经理

杨洪南(女) 天宇鸿图应用技术研究院(重庆)有限公司董事长

吉 权 重庆中元汇吉生物技术有限公司董事长

陈 玮(女) 重庆百行智能科技有限公司董事长

张 毅 重庆交通职业学院校长助理

陈利华(女) 重庆燃气集团股份有限公司江北分公司党委副书记、总经理

唐彩凤(女) 重庆市渝中区七星岗街道领事巷社区党委书记、居委会主任

程家群(女) 重庆市大渡口区跃进村街道东正社区党委书记、居委会主任

安 淳(女) 重庆市沙坪坝区覃家岗街道凤天路社区党委书记、居委会主任

冯 靓 重庆市九龙坡区九龙街道盘龙新城社区党委书记、居委会主任

陈 虹(女) 重庆市南岸区天文街道中一路社区党支部书记、居委会主任

王永琴(女) 重庆市北碚区北温泉街道作孚路社区党委书记、居委会主任

向奕文(女) 重庆市渝北区龙山街道银桦路社区党委书记、居委会主任

杨云灿 重庆市合川区合阳城街道较场坝社区党委书记、居委会主任

杨 勇 重庆市南川区东城街道灌坝社区党委书记、居委会主任

杨光梅(女) 重庆市綦江区古南街道百步梯社区党委书记、居委会主任

吕继泽 重庆市荣昌区昌元街道海棠社区党支部书记、居委会主任

秦文杰(女) 丰都县三合街道滨江中路社区居委会职工

张光霞(女) 忠县忠州街道十字街社区党委书记、居委会主任

王 琴(女) 奉节县永安街道羽声社区党委书记、居委会主任

黄长秋 重庆市江津区石门镇李家村党委书记、村委会主任

谭红建 石柱土家族自治县西沱镇沿江社区党支部书记、居委会主任

孟晓轲(苗族) 秀山土家族苗族自治县心阳社会工作综合服务中心副主任

张怀阳 重庆市綦江区万东镇海棠社区党委书记、居委会主任

任 伟 重庆市綦江区丛林镇五十公里社区党支部书记、居委会主任

任 静(女) 重庆市开州区汉丰街道迎宾社区党支部书记、居委会主任

董 姚(女) 重庆渝万律师事务所律师

陈卫东 重庆津舟律师事务所律师

文 奕(女) 中豪律师事务所律师

张 梅(女) 重庆渝韬律师事务所副主任

蔡昌鑫 重庆天宇三星律师事务所副主任

李隆全 重庆市合川区三汇镇康佳村党支部副书记、村委会副主任

龚兴严 重庆市荣昌区冉照生态农业专业合作社工作人员

陈为新 重庆市梁平区聚宝山李子种植股份合作社销售负责人

刘奉祥 重庆市金多祥农业开发有限公司董事长

覃传德 巫山县传德果树种植园负责人

田永亮(土家族) 酉阳土家族苗族自治县龙潭镇商会副会长

陈亚娟(女) 重庆建筑科技职业学院智能制造工程学院院长

杨 勇 重庆市宏久美容美发有限公司美发师

刘 佳(女) 重庆市南岸区迎龙镇蹇家边村农民

李则民 重庆清迈农业有限公司创始人

何兆平 重庆南川区铁谷坪养殖场技术负责人

代吉银 丰都县保合镇新院子村农民

王兴春 重庆长安跨越车辆有限公司制造中心涂装车间工段长

邹贤文 重庆武陵建设集团有限公司施工员主管

卢跃富(土家族) 重庆海尔洗衣机有限公司喷粉班组长

韩 涛 重庆市鸿恩寺公园管理有限公司项目员工

汪珍强 重庆富强机械配件厂技质部副部长

王春全 重庆天泰铝业有限公司综合车间主任

李石磊 讯之美物联网服务有限公司项目经理

雷 伟 重庆再升科技股份有限公司副总工程师

潘晓冰 重庆平山机电设备有限公司车工

付洪春 重庆理文造纸有限公司办公室主任、工会主席

姜合伟 重庆新红旗缸盖制造有限公司锻造车间后勤保障组组长

王兴强 重庆科力线缆股份有限公司生产部部长

蒋绍贵(女) 重庆市梁平区京环环境卫生服务有限公司公厕主管

刘洪琼(女) 重庆聚恩实业有限公司博爱佳园老年公寓院长

李小东 云阳县优多科技有限公司研发部主管

张 熔(女) 重庆晨龙精密计时有限公司流水线线长

李绍玉(女,苗族)重庆市荣玉苗家刺绣工艺品开发有限公司刺绣技术员

姜成彬 重庆气体压缩机厂有限责任公司生产制造部辅机工段焊工

简小兵(苗族) 重庆乌江画廊旅游开发有限公司阿依河分公司客房主管

李朝洪 重庆市沙坪坝区中梁镇庆丰山村党总支书记、村委会主任

代 兵(土家族) 酉阳土家族苗族自治县浪坪乡浪水坝村党支部书记、村委会主任

周先进 重庆市永川区吉安镇石松村党总支书记、村委会主任

吴开英(女) 重庆市铜梁区土桥镇六赢村党支部书记、村委会主任

游希家 重庆市潼南区新胜镇圆通村党支部书记、村委会主任

郑代发 重庆市开州区大进镇红旗村党支部书记、村委会主任

陈圣知 云阳县云安镇铜鼓村党支部书记、村委会主任

李天杰 巫溪县峰灵镇谭家村党支部副书记

杨成中(土家族) 秀山土家族苗族自治县清溪场镇凉水村党支部纪检委员

冉 慧(女,土家族) 酉阳土家族苗族自治县桃花源街道天山堡村党支部书记、村委会主任

游 彪(土家族) 酉阳土家族苗族自治县车田乡小寨村党支部书记、村委会主任

吴吉平 重庆吉圣杰果业有限公司法人

孙小华(土家族) 重庆市黔江区长八栏农业股份合作社理事长

黄凤仙(女,土家族) 重庆市黔江区丰格羽家庭农场法人

胡中勇 重庆市同丰农业开发有限公司总经理

周召兰(女) 重庆市涪陵区责任农业种植专业合作社法人

王文隆 重庆喜乡遇农业股份合作社理事长

刘 建(女) 重庆市南岸区乐和人家农业专业合作社联合社理事长

陈 贞(女) 重庆云山企业管理有限公司法人

颜 洁 重庆柳豪农业开发有限公司法人

覃昌辉 重庆市渝北区渝兴莓农业有限公司总经理

王 凤(女) 重庆锦建生态农业有限公司总经理

肖吉六 重庆市合川区铜溪镇袁桥村股份经济合作社法人

樊功勤 重庆市合川区古楼镇山林村股份集体合作社法人

李 刚 重庆陶义农业机械股份合作社理事长

冯秋容 重庆市南川区逢秋荣高粱种植专业合作社理事长

陈景刚 重庆市大足区季民农业发展股份合作社法人

李华琼(女) 重庆市鼎翔农业发展有限公司董事长、总经理

李 华 重庆市璧山区新芽种植股份合作社理事长

韩世明 重庆四季香生态农业发展有限公司法人

袁 媛(女) 重庆市铜梁区昊风蔬菜种苗有限公司董事长

谭武斌 重庆市武隆区大园蔬菜专业合作社法人

王建华 重庆市武隆区厚德畜禽养殖专业合作社联合社理事长

李明旭 城口县明中乡云燕村股份经济合作联合社法人

马宗品 城口县宗品农业开发有限公司总经理

熊 勇 丰都县欣星养殖专业合作社负责人

杜小兵 重庆群坤农业开发有限公司总经理

马后明 奉节县铁佛脐橙种植股份合作社理事长

胡三平 巫溪县胡三平饮食店法人

谭定贵 巫溪县城厢镇五新村股份经济合作联合社理事长

向学明(土家族) 重庆象先生农业科技发展有限公司经理

二、重庆市先进工作者(175名)

谢定来 重庆市万州区红光小学党支部书记、校长

朱景瑞(女) 重庆市涪陵区幼儿园党支部书记、园长

秦亚敏(女) 重庆市涪陵区人民医院内科党支部书记、心血管内科护士长

刘小波 重庆市渝中区人和街小学校教导主任

张 鑫 重庆市江北区招商服务中心项目服务部负责人

王映光(女,苗族) 彭水苗族土家族自治县文化馆馆长

代云鑫 重庆市沙坪坝区中医院纪委书记

田福华 重庆市九龙坡区人民医院肿瘤科主任

李龙梅(女) 重庆市特殊教育中心党支部书记、校长

何晓梨(女,满族) 重庆市长寿川维中学校教师

盘如春 重庆市永川中学校教师

覃志初 重庆市南川区畜牧兽医渔业中心兽医师

翁昌龙 重庆市綦江区动物疫病预防控制中心兽医师

陈友文 重庆市大足区中敖镇天山明德小学党支部书记、校长

王定凤(女) 重庆市璧山区璧泉街道办事处建设环保服务中心主任

陈 鹏 重庆市铜梁区农业农村委员会农业技术推广服务中心副主任

邱建平 重庆市荣昌区疾病预防控制中心党支部书记、主任

陈文武 重庆市开州区人民医院内科联合党支部书记、呼吸与危重症医学科副主任

彭良伟 重庆市开州区交通局建设养护科科长

谢文江 重庆市梁平区生产力促进中心主任

童 敏(女) 重庆市武隆区示范幼儿园党支部书记、园长

曾天号 城口县高燕镇行政综合执法大队八级职员

古燕瑜 丰都县北京青年希望小学校高级教师

钟 娟(女) 垫江县周嘉镇农业服务中心主任

陈永亮 忠县中医医院党委委员、副院长

熊晓波 重庆市忠县中学校高级教师

周晓梦(女) 奉节县疾病预防控制中心副主任

谢 涛(女) 奉节县实验初级中学教师

罗 平 巫山县职业教育中心校长

陈迪春(女) 巫溪县城厢小学校高级教师

张维淑(女,土家族) 重庆市石柱回龙中学校党支部书记、校长

杨晓英(女,土家族) 秀山土家族苗族自治县中医医院内二科主任

罗昌生(土家族) 重庆市酉阳第二中学校副校长

涂冬梅(女) 彭水苗族土家族自治县人民医院感染管理科主任

杨开文 重庆两江新区金渝学校党支部书记、校长

郑 容(女) 重庆市沙坪坝区康居西城小学校党总支书记、校长

谢利海 重庆市万盛经济技术开发区人民医院副院长

王修文 重庆市残疾人联合会信息中心体育科负责人

罗邦祥 重庆市林业规划设计院生产技术科科长

吕 潇 重庆市特种设备检测研究院副总工程师

陈 建 重庆市住房和城乡建设工程质量总站监督科科长

汪方震 重庆市轨道交通建设办公室规划前期科科长

谭 敏 重庆市人民政府接待办公室汽车队办公室主任

张 犇 重庆市市政设施运行保障中心专业技术人员

尹彦强 重庆市动物园管理处大熊猫技术主管

毛 妍(女) 重庆市儿童福利院中级孤残儿童护理员

代 辉 重庆市地质矿产勘查开发局208水文地质工程地质队副总工程师

张艳君(女) 重庆特园民主党派历史陈列馆研究员

顾朝辉 重庆通信工程质量监督中心七级职员

胡春梅(女) 重庆市气象局首席预报员

高俊海 重庆市水资源综合事务中心工程师

马建辉 重庆市消防救援总队水上支队太平门站站长助理

张德阳 重庆红岩联线文化发展管理中心社会教育工作部教育活动科科长

周大棚 重庆市综合经济研究院高级工程师

陈 辉 重庆市住房和城乡建设行政审批服务中心建筑企业科副科长

汪兴建 重庆教育管理学校纪检监察室主任

梁 波 重庆市社会保障卡服务中心卡管理科科长

王 新 重庆市人民政府外事办公室对外交流部部长

庞翠华(女) 重庆市急救医疗中心急诊科护士长

何光华 西南大学水稻研究所所长

黄家君 重庆医科大学药学院教师

邓银伟 重庆市轻工业学校电子与信息系副主任

胡国华 重庆医科大学附属第一医院耳鼻咽喉科主任

唐 军(土家族) 重庆市中医院脑病科主任

冉海涛(土家族) 重庆医科大学附属第二医院超声科主任

苏华龙 重庆市精神卫生中心早期干预二科主任

刘禄斌 重庆市妇幼保健院妇科盆底与肿瘤科主任

李 颖(女) 重庆医科大学附属口腔医院颌面外科副主任医师

胡大勇 重庆商务职业学院教师

马小锋 重庆市工贸高级技工学校教师

姚 雄 重庆市农业科学院特色作物研究所水稻栽培研究室主任

杨灿芳(女) 重庆市农业技术推广总站研究员

杨朝彬 重庆五一高级技工学校校企合作部部长

谢金科 重庆市北碚区园林绿化管理处工人

舒成明 重庆市沙坪坝区曾家镇卫生院内一科主任

李才权 重庆市忠县职业教育中心党支部书记、校长

张倩影(女) 重庆科技学院冶金工程教工党支部副书记、冶金与材料工程学院教师

李蓬春(女) 重庆市潼南区卧佛镇长兴小学校教师

薛 媛(女) 重庆市北碚区疾病预防控制中心传染病预防控制科科长

罗 婧(女) 重庆市巴南区第二人民医院呼吸与危重症医学科主任

甘华林(土家族) 重庆市黔江区公安局刑侦支队二大队大队长

高婷桦(女) 重庆市渝中区人民法院立案庭(诉讼服务中心)审判员

文越岭 重庆市公安局大渡口区分局出入境管理支队副支队长

赵 宇 重庆市公安局北碚区分局刑事侦查支队副支队长

黄青松 重庆市渝北区人民法院行政审判庭庭长

王土银 重庆市江津区劳动人事争议仲裁院院长

高善华 重庆市合川区钓鱼城街道办事处专职工会副主席

刘 奔 重庆市大足区公安局刑事侦查支队一大队大队长

高 艺 重庆市潼南区交通运输综合行政执法支队四级主办

曹 江 重庆市梁平区公安局禁毒支队支队长

朱大为 城口县水利局农村水利科副科长

王清华 国家税务总局垫江县税务局社会保险费和非税收入科副科长

杨时国 垫江县生态环境局党组成员、生态环境保护综合行政执法支队支队长

李小林 云阳县城市管理综合行政执法支队五大队大队长

朱文颖 云阳县公安局南溪派出所所长

尹 琳(女) 国家税务总局重庆两江新区税务局四级主办

杨 阳(女) 重庆朝天门海事处江北嘴海巡执法大队副队长

王仕军 重庆市人民政府口岸和物流办公室航空物流处二级主任科员

郑 弦(女) 重庆市中新示范项目管理局交通物流与航空产业项目推进部一级主任科员

许成帅 重庆市农业农村委员会渔业处三级主任科员

陈宏果 重庆市市场监督管理局风险管理处一级主任科员

赵琳莉(女) 中共重庆市委台湾工作办公室交流处三级主任科员

郑玉凤(女) 重庆市商务委员会外贸管理处一级主任科员

冯 鹏 重庆两江新区组织人事部一级主任科员

逯顶松 重庆市医疗保障局医药价格和招标采购处一级主任科员

刘 丽(女) 重庆市文化和旅游发展委员会市场管理处一级主任科员

吴 波 重庆市应急管理综合行政执法总队三支队一级主任科员

安 雷(回族) 重庆市交通局安全监督处二级主任科员

罗 鹏 重庆市城市管理局安全监督处一级主任科员

邓海旭 重庆市农业农村委员会审计处三级主任科员

张辉鑫 重庆市经济和信息化委员会教育培训处一级主任科员

孙培栋 重庆市水利工程运行安全总站四级主任科员

王 瑞 重庆市公安局出入境管理总队办公室民警

何 里 重庆港海关货物查验科科长

谭家海 重庆出入境边防检查总站执勤三队民警

胡 璇 重庆市信访办公室接访处三级主任科员

陶建东 重庆市公安局打击假冒伪劣商品犯罪侦查总队食品安全犯罪侦查支队支队长

王雪花(女) 重庆市人民检察院第一分院检察官

刘兵华 重庆市教育委员会职业教育与成人教育处一级主任科员

陈 曦 重庆市公安局机场分局刑事侦查支队副支队长

廖虹涞 重庆市卫生健康委员会食品安全处一级主任科员

李俊江 重庆市劳动保障监察总队监察三科科长

龚 珊(女) 重庆市人民检察院检察八部四级高级检察官助理

陈周彬 重庆市公安局南岸区分局情报信息支队支队长

杨亚蓉(女) 中共丰都县都督乡委员会组织委员

左 捷 国家税务总局重庆市税务局货物与劳务税处一级主任科员

王家良 重庆市綦江区公安局巡警支队民警

曾友和 重庆中国三峡博物馆研究部研究员

张先祥 重庆大学附属三峡医院党委副书记、院长

唐学文(女) 重庆市巴南区人民医院党委副书记、院长

廖 强 重庆大学能源与动力工程学院院长

孙 萍(女) 重庆三峡医药高等专科学校高等教育研究与质量管理办公室主任

武春岭 重庆电子工程职业学院人工智能与大数据学院党总支副书记、院长

刘永生 重庆医药高等专科学校附属第一医院党委副书记、院长

符 州 重庆医科大学附属儿童医院党委副书记、纪委书记

唐文革 重庆市疾病预防控制中心党委委员、副主任

李政刚 重庆市科学技术研究院规划发展处处长

何安弟 重庆市地质矿产勘查开发局南江水文地质工程地质队队长

付利芝(女) 重庆市畜牧科学院兽医兽药研究所所长

沈 庆(女) 重庆市人民医院党委委员、医务处处长

陈 亮 重庆市铜梁中学校党委副书记、校长

徐 健 重庆市计量质量检测研究院发展部部长

张 维(女) 重庆大学附属肿瘤医院党委副书记

王华平(土家族) 重庆市农业学校校长

王 军 国家税务总局重庆市税务局党建工作处党支部书记、处长

何克忠 重庆市万州区乡村振兴局党组成员、副局长

王兴勇 重庆市涪陵区乡村振兴局二级调研员

张明功 重庆市渝中区信访办公室党组书记、主任

宋敬波 国家税务总局重庆市沙坪坝区税务局党委书记、局长

甘茂良 重庆市公安局沙坪坝区分局覃家岗派出所所长

倪小康 国家税务总局重庆市南岸区税务局党委书记、局长

任晓曼(女) 重庆市渝北区财政局党组书记、局长

陈 勇 重庆市长寿区菩提街道党工委书记

李晓鹏(女) 国家税务总局重庆市大渡口区税务局党委书记、局长

张世英(女) 中共重庆市江津区委农业农村工委书记、区农业农村委员会主任、区乡村振兴局局长

李 超 重庆市合川区公安局警务训练支队支队长

张兴文 中共重庆市合川区委组织部三级调研员

廖向阳 国家税务总局重庆市九龙坡区税务局党委书记、局长

陶晓锋 重庆市綦江区卫生健康委员会党委书记、主任

石 山 重庆市大足区卫生健康委员会党委书记、主任

黄义臣(土家族) 中共重庆市璧山区委网络安全和信息化委员会办公室党支部书记、主任,区党政信息中心主任

闫 强 中共重庆市铜梁区委宣传部常务副部长

廖世祥 重庆市潼南区国有资产监督管理委员会党委书记、主任

陈龙英(女) 重庆市荣昌区安富街道党工委书记

任 杰 国家税务总局重庆市武隆区税务局党委书记、局长

岑军波 重庆市科学技术局成果转化与创新创业处处长

江 鹏 重庆市教育委员会办公室主任

陈 军(女) 重庆市体育局竞技体育处处长

唐春林 重庆市审计局重大政策执行审计二处副处长

吴大伦 重庆市水利局水生态建设与河长制工作处处长

张 琼(女) 中共重庆市委宣传部宣传教育处处长

王 颖(女) 重庆市规划和自然资源局重点规划处副处长

王金旗 重庆市乡村振兴局综合处副处长

张 力 重庆市第一中级人民法院环境资源审判庭庭长

杨 勇 重庆市第五中级人民法院司法警察支队支队长