渝中区政府公开信箱

发布单位: 渝中区政府
邮件字号: 渝土房信箱[2018]5655
来信时间: 2018-06-26 22:10:36
来信摘要:

关于枇杷山正街104号1幢3楼屋顶漏水影响居住的情况反映

各位领导:

我是居住在枇杷山正街104号1幢3楼的居民,由于房屋老旧,下雨漏水影响居住,每次请公房管理人员来修一是需要等不下雨,二是要排队,由于接连大雨,现房内天花板脱落,墙面更是流的到处都是,屋内霉味十足。愿早日派人来修,同时希望有一劳永逸的办法处理漏水问题,因为每次处理后只能管2年左右,非常短,也让大家疲于应付。能否搭雨棚或其他方式来解决,请政府体恤基层老百姓的困难,解决我们的生活障碍。

办理单位: 区住房城市建委
办理结果:

同志:

您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区房管局办理,现将办理结果回复如下:

渝中区房管局接信后万分重视,立即着手调查办理,经渝中区房屋管理中心核实,枇杷山正街104号不属于我局管理的直管公房,建议向该房屋产权人反映该问题。

感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。

回复时间: 2018-06-30 21:04:05