渝中区政府公开信箱

发布单位: 渝中区政府
邮件字号: 渝规划信箱[2018]2595
来信时间: 2018-07-04 19:22:23
来信摘要:

关于渝中区中山三路146号拆迁问题

您好,请问一下渝中区中山三路一巷(中山三路146)号有拆迁计划吗?现在房产证已经冻结不能过户交易!谢谢!

办理单位: 二指挥部
办理结果:

同志:

您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区房屋管理局办理,现将办理结果回复如下:

经渝中区房屋管理局核实,您反映的渝中区中山三路146号及附近片区目前没有征收计划,感谢您的来信。

回复时间: 2018-07-06 16:51:09