留言标题 | 合川区一小学附近文具店违规设置游戏机 |
---|---|
留言时间 | 2024-03-09 |
留言摘要 | 合川区教师进修学校附属小学附近一文具店违规设置3台投币游戏机,吸引众多小学生玩耍。 |
答复日期 | 2024-03-21 |
答复内容 | 经现场核实,群众反映情况属实,涉事文具店违反了《中华人民共和国未成年人保护法》有关“学校、幼儿园周边不得设置营业性娱乐场所、酒吧、互联网上网服务营业场所等不适宜未成年人活动的场所”规定,合川区市场监管局执法人员责令文具店经营者立即停止游戏机经营活动。目前,涉事文具店负责人已搬离3台游戏机。 |
答复单位 | 合川区市场监管局 |
发布单位 | 重庆市“民呼我为” |
您访问的链接即将离开“重庆市人民政府网站”门户网站
是否继续?